al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 10/01/2023 23:18:30
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BONES AND ALL
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 10/01/2023 00:22:40
Voto visitatori: 6,63 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HATCHING - LA FORMA DEL MALE
Regia di Hanna Bergholm
Voto del 02/11/2022 00:12:38
Voto visitatori: 6,78 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOPE
Regia di Jordan Peele
Voto del 30/10/2022 23:12:03
Voto visitatori: 5,74 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVANPOST
Regia di Egor Baranov, Nathalia Hencker
Voto del 30/10/2022 23:04:17
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 26/10/2022 23:19:50
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIRST REFORMED
Regia di Paul Schrader
Voto del 25/10/2022 20:03:28
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 29/05/2022 00:45:00
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6 superiore alla media KIN
Regia di Jonathan Baker, Josh Baker
Voto del 07/04/2022 15:59:37
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/03/2022 01:07:15
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 06/03/2022 00:33:47
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE VOYEURS
Regia di Michael Mohan
Voto del 02/12/2021 16:23:58
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UN'OCCASIONE DA DIO
Regia di Terry Jones
Voto del 09/11/2021 22:24:18
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIDES
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 18/10/2021 19:15:08
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 24/09/2021 23:49:08
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAZAM!
Regia di David F. Sandberg
Voto del 03/07/2021 19:07:26
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOLDSTONE
Regia di Ivan Sen
Voto del 05/06/2021 01:02:38
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ESTRANEO A BORDO
Regia di Joe Penna
Voto del 30/05/2021 00:16:31
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 15/12/2020 00:11:58
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALL IS LOST - TUTTO E' PERDUTO
Regia di J.C. Chandor
Voto del 09/09/2020 00:22:20
Voto visitatori: 6,75 (38 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KNIGHTS OF BADASSDOM
Regia di Joe Lynch
Voto del 09/09/2020 00:11:18
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESCAPE ROOM (2019)
Regia di Adam Robitel
Voto del 03/09/2020 01:29:08
Voto visitatori: 6,15 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUTE
Regia di Duncan Jones
Voto del 17/06/2018 18:08:17
Voto visitatori: 5,36 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 17/06/2018 17:55:25
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 04/05/2018 23:56:22
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 02/05/2018 13:28:29
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DOPPIA VERITA'
Regia di Courtney Hunt
Voto del 25/02/2018 00:05:44
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL GUARDIANO INVISIBILE
Regia di Fernando González Molina
Voto del 06/01/2018 23:04:04
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/12/2017 23:42:51
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/05/2017 09:01:26
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 07/03/2017 00:26:34
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 19/02/2017 20:19:52
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IMPERIUM
Regia di Daniel Ragussis
Voto del 19/02/2017 19:54:55
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 16/02/2017 10:18:52
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GARM WARS: L'ULTIMO DRUIDO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 09/02/2017 16:02:03
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 29/01/2017 22:41:57
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WESTWORLD - DOVE TUTTO E' CONCESSO - STAGIONE 1
Regia di Jonathan Nolan, Richard J. Lewis, Neil Marshall, Vincenzo Natali, Jonny Campbell, Frederick E. O. Toye, Michelle MacLaren
Voto del 24/01/2017 13:50:40
Voto visitatori: 7,5 (20 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/01/2017 12:34:31
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 06/01/2017 10:32:50
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WARCRAFT - L'INIZIO
Regia di Duncan Jones
Voto del 04/01/2017 23:44:29
Voto visitatori: 6,45 (58 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net