al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACKOUT (2007)
Regia di Rigoberto Castaneda
Voto del 02/04/2011 23:22:14
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 31/03/2011 00:35:14
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 30/03/2011 00:25:31
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 29/03/2011 18:40:26
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA DI MEZZANOTTE
Regia di Martin Brest
Voto del 28/03/2011 19:32:03
Voto visitatori: 7,23 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 27/03/2011 00:26:54
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MAIN STREET
Regia di John Doyle
Voto del 25/03/2011 23:59:08
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 25/03/2011 17:06:33
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 21/02/2011 13:32:16
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/02/2011 00:37:08
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/01/2011 00:41:05
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 10/01/2011 21:04:38
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 09/01/2011 23:31:40
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 09/01/2011 01:23:30
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROAD OF NO RETURN
Regia di Parviz Saghizadeh
Voto del 05/01/2011 23:15:34
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/01/2011 21:16:12
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 05/01/2011 20:59:10
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA (2009)
Regia di Franc Reyes
Voto del 05/01/2011 11:38:02
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 25/09/2010 11:58:48
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 30/05/2010 20:02:39
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 14/05/2010 00:55:15
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA ORA
Regia di Giuseppe Capotondi
Voto del 29/04/2010 15:34:29
Voto visitatori: 6,87 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 24/04/2010 19:39:35
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/04/2010 00:10:15
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 08/03/2010 22:33:05
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 26/02/2010 14:23:47
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2010 00:18:36
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/02/2010 17:36:11
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 21/01/2010 01:10:39
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net