al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 23/01/2009 09:36:59
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/09/2008 11:40:59
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 15/09/2008 10:00:05
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA TERRA DEGLI UOMINI ROSSI - BIRDWATCHERS
Regia di Marco Bechis
Voto del 04/09/2008 09:31:35
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/05/2008 09:34:30
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 26/05/2008 14:00:38
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GATTO NERO GATTO BIANCO
Regia di Emir Kusturica
Voto del 21/05/2008 10:38:05
Voto visitatori: 7,99 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 20/05/2008 12:14:52
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OTTOBRE
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 20/05/2008 12:07:20
Voto visitatori: 8,36 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/05/2008 12:17:15
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/05/2008 09:41:56
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/05/2008 09:35:54
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/04/2008 10:40:31
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 21/04/2008 10:37:58
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 21/04/2008 10:34:34
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 27/03/2008 09:21:05
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/03/2008 15:25:28
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 20/03/2008 12:14:54
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 26/02/2008 12:20:41
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/02/2008 12:19:00
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/02/2008 17:45:58
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/02/2008 17:36:19
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
27 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/02/2008 08:57:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 14/02/2008 10:53:37
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 11/02/2008 12:20:28
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/02/2008 12:17:09
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/12/2007 13:41:54
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/05/2007 09:42:29
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/04/2007 15:45:11
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 26/03/2007 11:58:46
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/03/2007 11:55:26
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 23/03/2007 14:33:44
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 22/03/2007 17:44:01
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Film commentati: 33 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net