al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 06/11/2015 20:01:20
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DURI SI DIVENTA
Regia di Etan Cohen
Voto del 02/11/2015 19:58:54
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 14/10/2015 21:11:26
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 07/10/2015 20:20:03
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARDI GRAS - FUGA DAL COLLEGE
Regia di Phil Dornfeld
Voto del 04/10/2015 22:10:56
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARDI GRAS - FUGA DAL COLLEGE
Regia di Phil Dornfeld
Voto del 04/10/2015 22:09:42
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN TESTIMONE IN AFFITTO
Regia di Jeremy Garelick
Voto del 01/10/2015 21:08:40
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 12/09/2015 11:39:58
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 11/09/2015 20:15:59
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONIGLIETTA DI CASA
Regia di Fred Wolf
Voto del 09/09/2015 12:40:53
Voto visitatori: 5,7 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 07/09/2015 21:21:42
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 07/09/2015 20:13:46
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 06/09/2015 15:49:06
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMMESSO
Regia di Steve Pink
Voto del 03/09/2015 20:19:49
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 02/09/2015 20:42:19
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TUFFO NEL PASSATO
Regia di Steve Pink
Voto del 01/09/2015 21:25:19
Voto visitatori: 5,24 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 31/08/2015 17:53:03
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICKIE ROBERTS
Regia di Sam Weisman
Voto del 31/08/2015 08:38:02
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/08/2015 18:24:47
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 24/08/2015 15:43:23
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/08/2015 10:37:14
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/08/2015 17:22:13
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETROIT ROCK CITY
Regia di Adam Rifkin
Voto del 20/08/2015 11:07:07
Voto visitatori: 6,74 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OUT COLD
Regia di Brendan Malloy, Emmett Malloy
Voto del 19/08/2015 17:09:48
Voto visitatori: 6,97 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE AMICHE DELLA SPOSA
Regia di Paul Feig
Voto del 18/08/2015 11:11:47
Voto visitatori: 5,71 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INSURGENT
Regia di Robert Schwentke
Voto del 18/08/2015 10:53:25
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 17/08/2015 17:29:33
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 17/08/2015 11:09:18
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRIDE
Regia di Matthew Warchus
Voto del 12/08/2015 20:37:20
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 12/08/2015 19:38:04
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA CHE BELLA SORPRESA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 28/07/2015 20:21:28
Voto visitatori: 5,96 (38 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NANGA PARBAT
Regia di Joseph Vilsmaier
Voto del 17/07/2015 21:10:47
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD WORDS
Regia di Jason Bateman
Voto del 17/07/2015 20:44:13
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 16/07/2015 17:52:12
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 30/06/2015 20:51:37
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 29/06/2015 21:21:05
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 29/06/2015 20:46:26
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 25/06/2015 12:40:48
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 25/06/2015 12:34:44
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 24/06/2015 17:22:35
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net