al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/12/2014 10:44:11
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 22/12/2014 08:52:29
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PADRE DI MIO FIGLIO
Regia di Cheryl Dunye
Voto del 15/12/2014 22:19:38
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 14/12/2014 17:18:36
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 14/12/2014 05:20:58
Voto visitatori: 5,12 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 01/12/2014 20:22:48
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOT ROD
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 16/11/2014 20:56:11
Voto visitatori: 6 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 10/11/2014 20:52:34
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/09/2014 18:49:03
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 22/09/2014 19:50:50
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 16/09/2014 21:44:38
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2014 19:40:31
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2014 19:39:40
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/09/2014 19:22:21
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/09/2014 19:01:45
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/09/2014 18:44:07
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/09/2014 20:33:57
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/09/2014 20:03:54
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/09/2014 20:00:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/09/2014 19:59:14
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 15/09/2014 19:21:59
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 15/09/2014 19:14:18
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/09/2014 19:26:56
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/09/2014 19:07:41
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/09/2014 18:42:40
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 14/09/2014 18:36:00
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 14/09/2014 08:17:51
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 13/09/2014 20:39:35
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/09/2014 20:29:15
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 13/09/2014 16:01:09
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PATTON, GENERALE D'ACCIAIO
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 13/09/2014 15:48:31
Voto visitatori: 8,26 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 13/09/2014 15:39:09
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 13/09/2014 15:30:12
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 11/09/2014 20:00:54
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net