al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 24/01/2015 20:00:04
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/01/2015 17:03:22
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 22/01/2015 20:35:25
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 22/01/2015 20:24:10
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ROLE MODELS
Regia di David Waine
Voto del 22/01/2015 15:52:46
Voto visitatori: 6,31 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 22/01/2015 15:36:43
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2015 20:01:44
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 19/01/2015 15:43:42
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 19/01/2015 15:35:57
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 18/01/2015 01:16:59
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CATTIVI VICINI
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 15/01/2015 23:01:18
Voto visitatori: 4,96 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 15/01/2015 22:12:18
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 15/01/2015 20:37:27
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 14/01/2015 20:29:22
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 13/01/2015 20:43:35
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 3
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 13/01/2015 20:04:38
Voto visitatori: 8,52 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 2
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 13/01/2015 19:56:37
Voto visitatori: 8,35 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 13/01/2015 19:53:18
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/01/2015 20:46:34
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 11/01/2015 12:28:57
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media JUST FRIENDS - SOLO AMICI
Regia di Roger Kumble
Voto del 10/01/2015 20:14:57
Voto visitatori: 5,13 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 10/01/2015 18:14:28
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/01/2015 17:15:49
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 06/01/2015 19:12:04
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 06/01/2015 18:45:40
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 05/01/2015 20:10:27
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/01/2015 20:30:02
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BAMBA
Regia di Luis Valdez
Voto del 31/12/2014 15:59:50
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/12/2014 20:10:23
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 30/12/2014 19:08:55
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 30/12/2014 19:03:21
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 29/12/2014 19:28:26
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 28/12/2014 17:36:53
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 28/12/2014 11:59:16
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/12/2014 00:24:51
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 27/12/2014 22:07:14
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WONDERLAND
Regia di James Cox
Voto del 27/12/2014 12:01:00
Voto visitatori: 7,24 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BALLS OF FURY
Regia di Ben Garant
Voto del 27/12/2014 00:11:44
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 26/12/2014 09:33:07
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 23/12/2014 19:14:37
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net