al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/01/2012 14:37:58
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 17/01/2010 14:24:16
Voto visitatori: 7,4 (184 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 21/09/2009 19:38:06
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 13/09/2009 19:48:15
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/07/2009 22:38:52
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/04/2009 10:09:57
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL SOLE
Regia di Ago Panini
Voto del 24/02/2009 00:44:23
Voto visitatori: 6,52 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 14/01/2009 22:51:55
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 12/11/2008 10:46:46
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2008 17:45:58
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/10/2008 10:14:05
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/09/2008 23:31:56
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 26/06/2008 11:17:31
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/06/2008 12:38:49
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/05/2008 20:54:05
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 13/04/2008 11:02:07
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/04/2008 10:31:10
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/02/2008 15:36:51
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/01/2008 10:46:11
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/10/2007 08:59:24
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/10/2007 08:58:14
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE RAGIONI DELL'ARAGOSTA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/10/2007 08:56:49
Voto visitatori: 5,28 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 23/08/2007 14:22:06
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/08/2007 22:12:10
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 22/08/2007 22:10:43
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 21/08/2007 11:35:36
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 20/08/2007 22:36:24
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/08/2007 13:31:10
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 12/08/2007 15:12:54
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERRA E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 10/08/2007 23:24:17
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/08/2007 22:39:26
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/08/2007 22:36:37
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/08/2007 22:35:12
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 10/08/2007 22:30:01
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/08/2007 22:26:40
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/08/2007 22:22:53
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/08/2007 22:20:53
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 10/08/2007 22:18:09
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/08/2007 21:02:47
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 08/08/2007 12:52:58
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072717 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net