In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 04/08/2007 23:41:33
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)
Voto: 7,5
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 21/07/2007 11:41:12
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 7
LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/07/2007 08:34:47
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)
Voto: 8
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/05/2007 20:47:36
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/05/2007 10:40:47
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8
FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 23/05/2007 10:34:49
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 23/05/2007 10:29:33
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 23/05/2007 10:20:04
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 7
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 04/05/2007 10:03:47
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 8
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 04/05/2007 10:01:44
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 8
FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 26/04/2007 13:31:15
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)
Voto: 7,5
BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 17/04/2007 09:41:09
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2007 13:03:09
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8
IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 05/01/2007 17:45:58
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)
Voto: 6,5
COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 05/01/2007 17:41:33
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Film commentati: 55 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow