al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 01/09/2009 19:26:47
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/08/2009 17:54:01
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/07/2009 11:17:33
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 26/06/2009 17:17:14
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/06/2009 11:51:54
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 21/06/2009 15:52:43
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMARSI
Regia di Luis Mandoki
Voto del 15/05/2009 18:28:43
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 13/05/2009 12:19:39
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/05/2009 01:01:06
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 05/05/2009 15:40:00
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BETWEEN STRANGERS - CUORI ESTRANEI
Regia di Edoardo Ponti
Voto del 05/05/2009 00:28:34
Voto visitatori: 6,64 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/05/2009 16:40:45
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 04/05/2009 16:26:14
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/04/2009 19:54:43
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 24/04/2009 19:31:12
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 20/04/2009 16:37:23
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/04/2009 19:11:27
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/03/2009 14:51:10
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMEO E GIULIETTA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 03/03/2009 13:37:45
Voto visitatori: 7,9 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/02/2009 15:13:27
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/02/2009 12:58:29
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACHAN - LA VERA STORIA DI UNA FALSA SQUADRA
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 15/02/2009 12:43:02
Voto visitatori: 7,61 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2009 12:00:39
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/02/2009 13:05:23
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I RACCONTI DEL CUSCINO
Regia di Peter Greenaway
Voto del 05/02/2009 15:24:18
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 05/02/2009 14:58:59
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IO BALLO DA SOLA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 02/02/2009 19:41:31
Voto visitatori: 6,46 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 28/01/2009 14:32:12
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/01/2009 13:08:46
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2009 11:58:47
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 28/01/2009 01:12:03
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 28/01/2009 00:59:33
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 28/01/2009 00:54:48
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 26/01/2009 19:40:00
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/01/2009 19:33:11
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I VESTITI NUOVI DELL'IMPERATORE
Regia di Alan Taylor
Voto del 26/01/2009 19:18:20
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 24/01/2009 11:07:30
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 23/01/2009 00:58:30
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 22/01/2009 16:53:21
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2009 14:32:56
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net