In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7 ![]()
1 risposta MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 17/01/2016 16:18:58
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/01/2016 17:01:51
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 27/02/2015 18:06:11
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 2
ALICE (2010)
Regia di Oreste Crisostomi
Voto del 19/05/2011 15:53:12
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 7
IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 10/03/2011 17:10:04
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 8,5
SCIARADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 09/03/2011 15:22:44
Voto visitatori: 7,98 (40 commenti)
Voto: 7
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/03/2011 14:56:54
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 12/03/2010 16:48:20
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)
Voto: 6,5
FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 11/03/2010 18:06:02
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)
Voto: 6
GETTA LA MAMMA DAL TRENO
Regia di Danny Devito
Voto del 11/03/2010 17:58:48
Voto visitatori: 7,08 (26 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 04/03/2010 18:36:26
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 9,5
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 04/03/2010 11:34:16
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 6
SCAPPO DALLA CITTA' 2
Regia di Paul Weiland
Voto del 03/03/2010 14:49:11
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 7,5
SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 03/03/2010 14:43:47
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)
Voto: 9
DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 16/02/2010 00:50:19
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 12/02/2010 11:41:34
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 5
IL RICCIO
Regia di Mona Achache
Voto del 12/02/2010 11:29:48
Voto visitatori: 6,56 (52 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 10/02/2010 13:45:50
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 8
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 10/02/2010 13:34:42
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 4,5
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 10/02/2010 13:27:04
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 6
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 10/02/2010 13:19:52
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 4
PEGGY SUE SI E' SPOSATA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/01/2010 12:10:04
Voto visitatori: 6,74 (33 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
5 risposte SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 27/12/2009 15:28:13
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 8,5
LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 16/12/2009 12:06:24
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)
Voto: 8,5
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/12/2009 13:44:54
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 4
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/12/2009 11:18:35
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 2 ![]()
14 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 17/11/2009 11:38:56
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 05/11/2009 10:30:36
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)
Voto: 6
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/10/2009 16:14:59
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 9
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 19/10/2009 12:20:32
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 8
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 19/10/2009 11:57:13
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 8,5
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/10/2009 14:43:23
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 7
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 15/10/2009 14:35:20
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 5
LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 06/10/2009 18:54:37
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/10/2009 18:50:12
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/10/2009 12:13:26
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 9,5
LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 05/10/2009 15:17:24
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
8 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 14:59:13
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/09/2009 18:49:28
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 5
LA SIGNORA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/09/2009 18:04:28
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)
Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow