In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 22/01/2009 13:09:03
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 9,5
RUSHMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/01/2009 19:17:15
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)
Voto: 9
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/01/2009 19:04:02
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 5 ![]()
25 risposte FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/01/2009 15:56:42
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 9
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 19/01/2009 16:05:51
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 19/01/2009 15:12:49
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)
Voto: 8
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/01/2009 16:41:15
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/03/2008 13:32:10
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 01/03/2008 16:15:43
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 8
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 12/02/2008 16:38:37
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/01/2008 18:14:27
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 8
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2008 19:57:59
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 5,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 28/01/2008 19:44:32
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/01/2008 13:24:29
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 1
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/01/2008 19:22:01
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 26/11/2007 00:58:45
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 21/11/2007 00:56:22
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 7
LA CONGIUNTURA
Regia di Ettore Scola
Voto del 10/11/2007 14:34:58
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 28/09/2007 17:45:00
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)
Voto: 5
QUESTI FANTASMI
Regia di Renato Castellani
Voto del 28/09/2007 14:54:07
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 5
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/09/2007 14:26:31
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 8
PAURA D'AMARE
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/08/2007 15:05:12
Voto visitatori: 7,74 (42 commenti)
Voto: 9,5
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 25/07/2007 13:28:52
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)
Voto: 9
AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 20/07/2007 12:24:37
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)
Voto: 8
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 10/07/2007 15:32:27
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 10
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 06/07/2007 01:01:43
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8,5
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 28/06/2007 15:18:54
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 4,5
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/06/2007 14:58:27
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 8
C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 27/06/2007 16:08:04
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)
Voto: 9
FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 26/06/2007 01:39:54
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)
Voto: 8
FRATELLI PER LA PELLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/06/2007 16:34:44
Voto visitatori: 6,87 (41 commenti)
Voto: 8,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/06/2007 15:27:15
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 15:26:29
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 02/06/2007 15:42:36
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/05/2007 00:15:27
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 6,5
REVOLUTION
Regia di Hugh Hudson
Voto del 30/05/2007 18:33:10
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)
Voto: 7,5
PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 27/05/2007 13:16:22
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/05/2007 14:49:51
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 29/04/2007 16:43:38
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 4,5
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/04/2007 16:42:49
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)
Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow