al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RICCARDO III - UN UOMO, UN RE
Regia di Al Pacino
Voto del 27/04/2007 01:02:53
Voto visitatori: 8,72 (18 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 26/04/2007 18:02:24
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 26/04/2007 00:36:22
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 24/04/2007 01:25:42
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 22/04/2007 16:01:27
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 22/04/2007 15:39:08
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/04/2007 12:42:46
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/04/2007 15:13:18
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 21/03/2007 00:32:25
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN COLPO DA DILETTANTI
Regia di Wes Anderson
Voto del 17/03/2007 11:45:14
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Film commentati: 130 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net