al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/09/2011 12:15:48
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2010 12:20:11
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 18/10/2010 11:09:41
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 07/01/2010 15:28:43
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 05/01/2008 13:46:55
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/07/2006 17:03:47
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 28/05/2006 19:57:46
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/05/2006 00:38:15
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 05/05/2006 20:32:49
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 03/05/2006 17:54:53
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/04/2006 17:45:51
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 22/03/2006 17:42:14
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/02/2006 11:01:11
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GARAGE OLIMPO
Regia di Marco Bechis
Voto del 05/02/2006 12:29:32
Voto visitatori: 8,13 (44 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/02/2006 13:00:29
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/01/2006 19:31:54
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2006 11:26:36
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2006 18:07:31
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/01/2006 19:11:34
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/01/2006 11:06:01
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2006 18:41:39
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SFIDA PER LA VITTORIA (2000)
Regia di Michael Corrente
Voto del 05/01/2006 12:35:06
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 05/01/2006 12:27:21
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/01/2006 14:50:54
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2005 11:48:54
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 14/12/2005 11:26:36
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 11/12/2005 01:15:25
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 08/12/2005 00:30:54
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/12/2005 13:22:33
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 04/12/2005 00:42:44
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 30/11/2005 23:56:19
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 29/11/2005 23:19:28
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/11/2005 19:26:51
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
I GIOCHI DEI GRANDI
Regia di John Curran
Voto del 28/11/2005 23:14:38
Voto visitatori: 5,1 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 25/11/2005 00:07:42
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 25/11/2005 00:03:36
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 17/11/2005 23:33:01
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 17/11/2005 18:18:06
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 14/11/2005 12:04:01
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/11/2005 23:42:12
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net