al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 07/11/2005 11:31:56
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 06/11/2005 09:45:39
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 03/11/2005 18:49:12
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/11/2005 22:44:20
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2005 10:22:22
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/10/2005 23:14:58
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/10/2005 23:42:14
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/10/2005 00:00:07
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/10/2005 12:26:39
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/10/2005 16:37:17
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/10/2005 01:23:25
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 25/09/2005 19:35:42
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/09/2005 12:32:58
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 21/09/2005 19:03:35
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/09/2005 23:15:16
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2005 23:13:23
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/09/2005 11:34:58
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/09/2005 18:16:13
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 11/09/2005 18:59:23
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 11/09/2005 00:57:46
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/09/2005 14:35:54
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
12 risposte
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/09/2005 23:56:25
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
1 risposta
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/09/2005 23:54:08
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/09/2005 13:12:08
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI GIRA A MANHATTAN
Regia di Tom DiCillo
Voto del 05/09/2005 17:56:39
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZE VINCENTI
Regia di Penny Marshall
Voto del 28/08/2005 10:41:14
Voto visitatori: 6,8 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2005 02:05:29
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/08/2005 00:19:05
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/08/2005 00:08:47
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/08/2005 23:58:45
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/08/2005 23:46:27
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 11/08/2005 11:28:00
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 11/08/2005 11:24:52
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 10/08/2005 15:53:03
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 07/08/2005 22:43:25
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 07/08/2005 02:02:56
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
4 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/08/2005 19:39:07
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/08/2005 18:40:03
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 31/07/2005 23:53:37
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/07/2005 16:56:15
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net