al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I BANCHIERI DI DIO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 25/07/2021 21:14:00
Voto visitatori: 4,72 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INHERITANCE - EREDITA'
Regia di Vaughn Stein
Voto del 25/07/2021 19:41:37
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PACIFIC RIM 2 - LA RIVOLTA
Regia di Steven S. DeKnight
Voto del 01/09/2018 20:36:55
Voto visitatori: 5,4 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MORTO STALIN, SE NE FA UN ALTRO
Regia di Armando Iannucci
Voto del 01/09/2018 20:01:38
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
ANNIENTAMENTO
Regia di Alex Garland
Voto del 31/08/2018 16:29:16
Voto visitatori: 5,99 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/12/2014 01:37:06
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 16/12/2013 16:12:31
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 22/07/2013 20:32:18
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 22/05/2013 12:13:46
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/05/2013 12:10:27
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LED ZEPPELIN CELEBRATION DAY
Regia di Dick Carruthers
Voto del 18/10/2012 19:54:02
Voto visitatori: 9,38 (4 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 08/05/2012 13:14:02
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 24/04/2012 00:59:38
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/02/2012 19:19:46
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SECUESTRADOS
Regia di Miguel Ángel Vivas
Voto del 11/01/2012 12:31:21
Voto visitatori: 7,37 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA MUTA
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 11/01/2012 12:24:34
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/11/2011 10:40:08
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 15/11/2011 15:09:53
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 02:14:34
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 25/10/2011 11:29:09
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 22/10/2011 21:59:26
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 12/07/2011 01:21:05
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 03/04/2011 03:36:56
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/01/2011 00:18:37
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/12/2010 00:41:00
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 20/12/2010 19:17:20
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 24/10/2010 01:05:11
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/06/2010 13:08:31
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/04/2010 01:08:39
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/04/2010 19:47:11
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 29/03/2010 10:43:49
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/03/2010 15:40:26
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2010 08:48:49
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 15/03/2010 13:12:33
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 19/02/2010 10:21:02
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 15/02/2010 22:08:36
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/02/2010 10:33:25
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 01/12/2009 01:50:52
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/11/2009 11:25:22
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 21/10/2009 02:13:39
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net