al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 16/02/2006 00:03:35
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/01/2006 20:51:34
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 19/10/2005 20:18:54
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/10/2005 16:54:37
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 10/10/2005 21:01:08
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 09/10/2005 23:59:44
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 20/09/2005 14:29:18
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 20/09/2005 00:29:27
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 17/09/2005 17:25:18
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 14/09/2005 11:36:32
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 06/09/2005 19:26:45
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE DA FARE PRIMA DEI TRENTA
Regia di Simon Shore
Voto del 31/08/2005 16:40:48
Voto visitatori: 5,94 (24 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 19/08/2005 23:42:01
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 05/08/2005 00:52:54
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VIAGGIO DI FELICIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 02/08/2005 23:41:28
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/08/2005 11:24:49
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 25/07/2005 11:24:11
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/07/2005 18:43:17
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 22/07/2005 13:03:21
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 20/07/2005 12:25:24
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 18/07/2005 18:56:59
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 17/07/2005 23:26:17
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 17/07/2005 20:02:36
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 15/07/2005 12:58:02
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 15/07/2005 00:15:50
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/07/2005 19:21:10
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/07/2005 16:10:06
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 10/07/2005 02:05:34
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net