In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 22/04/2008 01:54:26
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 8
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/04/2008 20:55:47
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 5,5
IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 04/04/2008 12:20:52
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)
Voto: 6 ![]()
18 risposte PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 15/03/2008 11:47:44
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)
Voto: 7,5
SONETAULA
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 13/03/2008 01:01:38
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2008 22:22:29
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/03/2008 20:57:08
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2008 23:22:05
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 12/02/2008 16:10:12
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/02/2008 10:16:10
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/02/2008 01:41:23
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/01/2008 23:51:16
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 22/01/2008 10:41:31
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2008 10:36:01
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/01/2008 16:14:32
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 4
L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/01/2008 16:12:25
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 5,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/11/2007 18:09:31
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 6,5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/11/2007 18:12:45
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 4
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 20/11/2007 02:48:49
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 29/09/2007 10:03:13
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/03/2007 12:02:01
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 6
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2007 02:07:44
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 7
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/01/2007 01:53:12
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 5,5
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 08/01/2007 18:53:56
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 3
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/01/2007 12:00:57
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 7
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 16/12/2006 12:58:07
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 4
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 14/12/2006 17:20:14
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)
Voto: 6
ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 29/11/2006 01:25:11
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 10:43:19
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 4
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 05/10/2006 16:18:38
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 4
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 05/10/2006 13:15:04
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 7
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 05/10/2006 13:12:23
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 7
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 24/09/2006 01:53:36
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 04/09/2006 22:57:02
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 12/04/2006 19:07:59
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 4
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 29/03/2006 11:51:53
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 4
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 10/03/2006 16:17:19
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 7,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/03/2006 19:39:32
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 25/02/2006 23:58:54
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 22/02/2006 12:08:56
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)
Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow