In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 12/10/2009 13:58:51
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)
Voto: 6
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 01/10/2009 12:36:38
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 6
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2009 11:35:24
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 6,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/09/2009 13:21:25
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 09/07/2009 01:33:10
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 25/06/2009 01:05:01
Voto visitatori: 5,53 (158 commenti)
Voto: 7
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 23/06/2009 14:17:31
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 07/06/2009 11:36:28
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 5
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 25/01/2009 09:59:52
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 2
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 20/01/2009 01:20:17
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 12/01/2009 23:33:44
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 5
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 05/01/2009 17:29:25
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)
Voto: 4,5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 31/12/2008 07:41:42
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 6,5
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 14/12/2008 13:12:13
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/12/2008 01:14:21
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7,5
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/11/2008 07:32:16
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 7,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/11/2008 09:29:58
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/11/2008 10:17:21
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7
CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 28/10/2008 18:42:17
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)
Voto: 7
LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 28/09/2008 12:07:09
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)
Voto: 8
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/09/2008 11:52:00
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 14/09/2008 10:57:05
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7,5
MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 30/08/2008 09:38:14
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)
Voto: 6,5
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 29/08/2008 20:57:05
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 2
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 26/08/2008 15:55:37
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 25/08/2008 18:08:18
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 25/08/2008 00:48:59
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/08/2008 07:45:26
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6
I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 27/07/2008 20:34:51
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)
Voto: 6
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/07/2008 19:34:15
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 6
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/06/2008 16:53:30
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 7,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 23/06/2008 13:00:13
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 5
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 07/06/2008 13:06:30
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 6,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 02/06/2008 20:25:52
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 7,5
RACCONTI DA STOCCOLMA
Regia di Anders Nilsson
Voto del 01/06/2008 13:58:44
Voto visitatori: 7,56 (32 commenti)
Voto: 5,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/05/2008 17:24:58
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 4,5
LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 28/05/2008 22:32:26
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)
Voto: 7
JIMMY DELLA COLLINA
Regia di Enrico Pau
Voto del 08/05/2008 08:30:49
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 4,5
I DEMONI DI SAN PIETROBURGO
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 01/05/2008 10:29:16
Voto visitatori: 5,18 (17 commenti)
Voto: 6
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 26/04/2008 00:32:46
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow