In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1 ![]()
2 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/05/2008 22:15:00
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/04/2008 22:14:07
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 5 ![]()
13 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/04/2008 14:37:38
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 6
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/04/2008 15:09:53
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 8,5
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 19/04/2008 14:56:53
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7
PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 05/04/2008 15:54:49
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/04/2008 15:43:00
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 31/03/2008 13:46:28
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 4,5
COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 30/03/2008 03:56:03
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 8
AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 26/03/2008 13:16:18
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)
Voto: 9
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 25/03/2008 15:31:40
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7,5
SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 24/03/2008 21:52:27
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)
Voto: 5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/03/2008 22:16:14
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 3
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 21/03/2008 11:47:52
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)
Voto: 5
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 19/03/2008 21:21:42
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 7
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 19/03/2008 15:18:41
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 3,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 17/03/2008 11:29:16
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 6
RENDITION - DETENZIONE ILLEGALE
Regia di Gavin Hood
Voto del 16/03/2008 03:12:53
Voto visitatori: 6,39 (51 commenti)
Voto: 7
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 05/03/2008 13:52:35
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 6,5
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 02/03/2008 15:19:03
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)
Voto: 7
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/03/2008 20:01:04
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/02/2008 10:30:48
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 7
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 28/02/2008 12:35:11
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 9,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/02/2008 23:08:42
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4,5
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 17/02/2008 22:53:16
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 6,5
CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 15/02/2008 01:56:38
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)
Voto: 4,5
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 13/02/2008 11:03:52
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 09/02/2008 11:31:41
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 4
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 07/02/2008 10:49:44
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/02/2008 11:53:49
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 3
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 04/02/2008 10:53:08
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 9
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 03/02/2008 22:23:24
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 4,5
DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/02/2008 22:07:34
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)
Film commentati: 33 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow