al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
VITA PRIVATA (2025)
Regia di Rebecca Zlotowski
Voto del 14/12/2025 11:28:53
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAND
Regia di Halfdan Olav Ullmann Tøndel
Voto del 12/12/2025 11:56:44
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HERE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/12/2025 11:55:55
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ABBAGLIO
Regia di Roberto Andò
Voto del 12/12/2025 11:54:14
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO ANCORA QUI
Regia di Walter Salles
Voto del 12/12/2025 11:53:13
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WE LIVE IN TIME - TUTTO IL TEMPO CHE ABBIAMO
Regia di John Crowley
Voto del 12/12/2025 11:52:23
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO DI ARGILLA
Regia di Anaïs Tellenne
Voto del 12/12/2025 11:51:32
Voto visitatori: 9 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/12/2025 11:50:36
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A REAL PAIN
Regia di Jesse Eisenberg
Voto del 12/12/2025 11:49:38
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANORA
Regia di Sean Baker
Voto del 12/12/2025 11:47:45
Voto visitatori: 7,19 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NIBBIO
Regia di Alessandro Tonda
Voto del 12/12/2025 11:46:51
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRANCESCA E GIOVANNI
Regia di Simona Izzo, Ricky Tognazzi
Voto del 12/12/2025 11:43:52
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PATERNAL LEAVE
Regia di Alissa Jung
Voto del 12/12/2025 11:42:52
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TRAMA FENICIA
Regia di Wes Anderson
Voto del 12/12/2025 11:41:15
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ARAGOSTE A MANHATTAN
Regia di Alonso Ruizpalacios
Voto del 12/12/2025 11:28:54
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MAESTRO E MARGHERITA (2025)
Regia di Michael Lockshin
Voto del 12/12/2025 11:26:43
Voto visitatori: 8 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ELISA (2025)
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 12/12/2025 11:25:27
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 12/12/2025 11:23:59
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VOCE DI HIND RAJAB
Regia di Kaouther ben Hania
Voto del 12/12/2025 11:22:11
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRE CIOTOLE
Regia di Isabel Coixet
Voto del 12/12/2025 11:20:31
Voto visitatori: 6,61 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VITA VA COSI'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 12/12/2025 11:18:57
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINQUE SECONDI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/12/2025 11:17:52
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 12/12/2025 11:16:41
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MAESTRO (2025)
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 12/12/2025 11:14:43
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIOVANI MADRI
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 12/12/2025 11:13:37
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA MIA MADRE
Regia di Ken Scott
Voto del 12/12/2025 11:12:01
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074106 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net