al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 4
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 04/06/2016 13:23:51
Voto visitatori: 7,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 25/01/2014 12:50:40
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2011 11:20:19
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 03/01/2011 23:07:54
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/09/2010 23:18:55
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/09/2010 14:05:03
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 20/09/2010 19:06:12
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/09/2010 18:47:21
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 20/09/2010 15:44:17
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 13/04/2010 18:57:58
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 03/04/2010 10:03:18
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/03/2010 23:12:02
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 07/02/2010 13:36:22
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/02/2010 18:05:11
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 29/01/2010 17:52:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 23/01/2010 13:31:27
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 22/01/2010 21:15:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 21/01/2010 20:26:04
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2010 20:18:30
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/01/2010 19:41:08
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 20/01/2010 21:15:29
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/01/2010 21:08:22
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 20/01/2010 20:51:28
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 20/01/2010 20:29:02
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/01/2010 19:38:06
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2010 19:20:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/01/2010 19:10:41
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/01/2010 19:00:56
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/01/2010 18:40:00
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/01/2010 18:28:04
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 19/01/2010 21:49:15
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 19/01/2010 21:04:40
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 19/01/2010 20:47:23
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 19/01/2010 20:13:06
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/01/2010 19:37:46
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/01/2010 23:59:28
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 18/01/2010 21:52:51
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 18/01/2010 21:18:56
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/01/2010 21:08:08
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media JULIE & JULIA
Regia di Nora Ephron
Voto del 18/01/2010 20:50:50
Voto visitatori: 6,25 (48 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net