al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 13/01/2010 00:08:18
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 12/01/2010 23:48:59
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/01/2010 23:39:47
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/01/2010 23:28:21
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2010 23:21:16
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2010 23:08:00
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/01/2010 22:55:09
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/01/2010 22:25:20
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2010 22:09:10
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2010 21:45:24
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net