al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/01/2010 23:42:55
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2010 23:31:40
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 15/01/2010 19:53:24
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2010 20:50:21
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/01/2010 00:45:45
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/01/2010 00:39:53
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/01/2010 00:35:48
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/01/2010 00:28:34
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/01/2010 00:23:01
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 14/01/2010 00:19:22
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/01/2010 00:12:13
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/01/2010 00:00:44
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/01/2010 23:41:19
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 13/01/2010 23:16:45
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 13/01/2010 23:09:08
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/01/2010 22:52:28
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/01/2010 22:38:37
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/01/2010 22:11:12
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 13/01/2010 21:31:26
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 13/01/2010 21:21:08
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/01/2010 21:11:15
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 13/01/2010 20:52:36
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/01/2010 20:41:19
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 13/01/2010 20:31:10
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 13/01/2010 20:22:22
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 13/01/2010 20:11:27
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/01/2010 20:01:51
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2010 19:28:39
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2010 19:18:38
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 13/01/2010 01:21:45
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/01/2010 01:14:30
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MI CHIAMO SAM
Regia di Jessie Nelson
Voto del 13/01/2010 01:07:43
Voto visitatori: 8,01 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/01/2010 01:04:19
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2010 00:56:48
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/01/2010 00:51:25
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/01/2010 00:45:11
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 13/01/2010 00:32:44
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/01/2010 00:28:17
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 13/01/2010 00:20:09
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 13/01/2010 00:15:10
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net