al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2013 08:54:01
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTO TUTTO NIENTE NIENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 23/12/2012 16:30:03
Voto visitatori: 5,05 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/12/2012 16:50:38
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/12/2012 19:27:58
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 11/12/2012 23:17:29
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/12/2012 09:48:28
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 28/11/2012 08:18:59
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 28/11/2012 08:13:11
Voto visitatori: 7,04 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 14/10/2012 21:56:35
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 14/10/2012 21:50:31
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 14/10/2012 21:43:10
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 14/10/2012 21:38:20
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 12/09/2012 09:17:32
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 09/09/2012 09:54:35
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 04/09/2012 06:50:30
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 10:22:23
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/05/2012 09:55:12
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/05/2012 08:12:39
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 10/05/2012 19:39:58
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2012 22:38:43
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 08/05/2012 17:38:56
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 05/05/2012 16:46:22
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 29/04/2012 11:05:36
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2012 15:44:26
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 10/04/2012 16:51:54
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 01/04/2012 09:56:55
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 05/03/2012 17:42:24
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 04/03/2012 11:57:11
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 04/03/2012 11:53:16
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 07/02/2012 16:09:23
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 07/01/2012 16:23:42
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/12/2011 12:11:38
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 17/11/2011 22:23:13
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 02/11/2011 10:34:31
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 02/11/2011 10:30:06
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 26/10/2011 18:19:41
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 18/10/2011 16:16:46
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 18/10/2011 16:11:15
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I PUFFI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/09/2011 18:06:38
Voto visitatori: 5,56 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIENTE PAURA
Regia di Piergiorgio Gay
Voto del 19/09/2011 17:58:10
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net