al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SI ACCETTANO MIRACOLI
Regia di Alessandro Siani
Voto del 03/01/2015 06:51:07
Voto visitatori: 4,61 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/11/2014 23:58:22
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 11/09/2014 22:48:55
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 22/06/2014 20:33:53
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 19/04/2014 00:26:04
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 15/04/2014 23:51:21
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 12/04/2014 23:49:52
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/03/2014 13:06:28
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 06/02/2014 23:08:08
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/02/2014 00:00:34
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 30/01/2014 21:51:55
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/01/2014 09:42:21
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 19/01/2014 20:07:47
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 18/01/2014 12:18:07
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 14/01/2014 23:32:03
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 08/01/2014 00:01:18
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 30/12/2013 23:32:51
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 29/12/2013 15:57:33
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 26/12/2013 16:48:56
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 16/12/2013 13:02:50
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/11/2013 23:11:53
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 21/10/2013 09:30:39
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 08/09/2013 11:50:09
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/09/2013 01:18:54
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media I 2 SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 06/08/2013 16:36:51
Voto visitatori: 3,52 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/07/2013 19:14:15
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 08/07/2013 19:32:15
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 29/06/2013 12:55:41
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/06/2013 19:23:17
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 10/06/2013 10:52:30
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/04/2013 10:43:49
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/04/2013 09:55:47
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/04/2013 00:38:31
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 15/04/2013 09:19:08
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 13/03/2013 12:39:28
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 31/01/2013 21:31:12
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/01/2013 22:30:57
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/01/2013 12:10:34
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 28/01/2013 11:59:34
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 23/01/2013 08:25:55
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net