In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 10/02/2009 09:33:10
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 6,5
IDENTITA' SOSPETTE
Regia di Simon Brand
Voto del 04/02/2009 00:00:47
Voto visitatori: 6,25 (62 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 03/02/2009 17:43:39
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 6
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/02/2009 23:02:55
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta QUARANTENA
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 01/02/2009 19:53:42
Voto visitatori: 3,92 (80 commenti)
Voto: 7,5
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/01/2009 23:16:25
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 29/01/2009 23:09:31
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 5,5
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 22/01/2009 22:36:36
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)
Voto: 7
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/01/2009 23:06:15
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 7,5
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/01/2009 20:02:08
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 8
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 19/01/2009 19:57:08
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2009 19:51:30
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 19/01/2009 19:48:14
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 19/01/2009 19:40:13
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 19/01/2009 19:37:15
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/01/2009 23:25:42
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 8
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/01/2009 20:01:23
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/01/2009 23:05:26
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 7,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/01/2009 22:41:26
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 6
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/01/2009 13:33:18
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 8
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/01/2009 23:49:38
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/01/2009 19:58:43
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 8,5
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/01/2009 19:56:20
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 8,5
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 06/01/2009 00:05:14
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 05/01/2009 19:33:23
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 28/12/2008 18:07:43
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 26/12/2008 01:35:25
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 8
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 25/12/2008 17:05:26
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/12/2008 18:38:45
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 6,5
ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 24/12/2008 18:35:50
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 24/12/2008 13:04:51
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8,5
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/12/2008 12:43:16
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 20/12/2008 09:54:29
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/12/2008 19:44:57
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 19/12/2008 19:25:43
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 7,5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/12/2008 22:54:26
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 16/12/2008 23:31:00
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 6,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/12/2008 22:53:46
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 6,5
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 13/12/2008 16:03:20
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/12/2008 19:01:59
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Film commentati: 383 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow