al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/10/2023 00:18:04
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media UNA STERMINATA DOMENICA
Regia di Alain Parroni
Voto del 21/09/2023 13:16:32
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HUMAN, SPACE, TIME AND HUMAN
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 27/03/2023 23:53:35
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DISCO BOY
Regia di Giacomo Abbruzzese
Voto del 10/03/2023 22:03:46
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AFTERSUN
Regia di Charlotte Wells
Voto del 19/01/2023 00:45:45
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2023 12:59:09
Voto visitatori: 6,86 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TORI E LOKITA
Regia di Luc Dardenne, Jean-Pierre Dardenne
Voto del 15/12/2022 22:25:32
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FOREVER YOUNG (2022)
Regia di Valeria Bruni-Tedeschi
Voto del 15/12/2022 22:02:09
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL BUCO
Regia di Michelangelo Frammartino
Voto del 21/10/2021 22:39:05
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LIKEMEBACK
Regia di Leonardo Guerra Seràgnoli
Voto del 17/10/2021 19:22:16
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/11/2019 23:03:05
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL PIANETA IN MARE
Regia di Andrea Segre
Voto del 01/11/2019 17:25:46
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/10/2019 20:13:52
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MANTA RAY
Regia di Phuttiphong Aroonpheng
Voto del 13/10/2019 00:59:42
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 29/09/2019 01:42:43
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/09/2019 21:10:30
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NORMAL
Regia di Adele Tulli
Voto del 14/05/2019 10:22:11
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE GRAND BAL
Regia di Laetitia Carton
Voto del 07/05/2019 18:54:57
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media LONTANO DA QUI
Regia di Sara Colangelo
Voto del 25/04/2019 23:56:56
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SPIETATO
Regia di Renato De Maria
Voto del 25/04/2019 12:59:37
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL VENERABILE W.
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 01/04/2019 11:11:51
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 01/04/2019 10:28:13
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OVUNQUE PROTEGGIMI
Regia di Bonifacio Angius
Voto del 02/02/2019 19:15:33
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 31/01/2019 22:00:28
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 19/11/2018 13:42:04
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DISEDUCAZIONE DI CAMERON POST
Regia di Desiree Akhavan
Voto del 12/11/2018 23:41:09
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EUFORIA
Regia di Valeria Golino
Voto del 30/10/2018 21:17:52
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media M (2018)
Regia di Anna Eriksson
Voto del 13/09/2018 14:37:24
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 13/09/2018 14:21:52
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DON'T WORRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/09/2018 16:17:55
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LORO 2
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/05/2018 20:41:49
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media RICCARDO VA ALL'INFERNO
Regia di Roberta Torre
Voto del 25/05/2018 00:20:10
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2018 23:32:53
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 21/05/2018 23:49:26
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELL'ORSO
Regia di Samuele Sestieri, Olmo Amato
Voto del 14/05/2018 23:19:17
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ICAROS: A VISION
Regia di Leonor Caraballo, Matteo Norzi
Voto del 15/04/2018 12:09:31
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media HANNAH
Regia di Andrea Pallaoro
Voto del 25/02/2018 14:15:23
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/02/2018 13:52:04
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 17/12/2017 18:35:34
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)

Voto: 3 superiore alla media GLI ASTEROIDI
Regia di Germano Maccioni
Voto del 11/11/2017 20:43:03
Voto visitatori: 2 (2 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net