al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
LA SCOPERTA DELL'ALBA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 19/01/2013 20:54:32
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
13 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/12/2012 01:17:22
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
E IO NON PAGO - L'ITALIA DEI FURBETTI
Regia di Alessandro Capone
Voto del 15/12/2012 16:39:17
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/12/2012 10:02:20
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENUTO AL MONDO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/11/2012 21:53:41
Voto visitatori: 7,51 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 25/11/2012 15:53:20
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 6 GIORNI SULLA TERRA
Regia di Varo Venturi
Voto del 02/10/2012 22:29:10
Voto visitatori: 3,08 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/10/2012 18:40:02
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
E' STATO IL FIGLIO
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 30/09/2012 14:13:52
Voto visitatori: 7,54 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/09/2012 20:55:38
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 08/07/2012 21:36:05
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/01/2012 16:46:10
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAUST (2011)
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 07/11/2011 16:24:58
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 28/10/2011 16:57:59
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/03/2011 12:38:35
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/02/2011 23:17:42
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2011 23:00:18
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAMMUTH
Regia di Benoît Delépine, Gustave de Kervern
Voto del 28/11/2010 03:15:09
Voto visitatori: 5,33 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 01/11/2010 14:31:25
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 01/11/2010 14:12:04
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 12/04/2010 16:30:54
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 16:02:02
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
L'UOMO CHE VERRA'
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 24/01/2010 20:06:48
Voto visitatori: 7,69 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIECI INVERNI
Regia di Valerio Mieli
Voto del 16/12/2009 15:56:34
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COSE IN TE NASCOSTE
Regia di Vito Vinci
Voto del 29/11/2008 12:10:52
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/05/2008 14:37:15
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 23/02/2008 20:18:13
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ORA DI PUNTA
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 08/09/2007 14:07:58
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 23/08/2007 13:27:36
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DESIDERIO
Regia di Valeska Grisebach
Voto del 13/07/2007 10:38:07
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI TUYA
Regia di Quanan Wang
Voto del 07/07/2007 13:03:30
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 26/06/2007 18:25:48
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
L'UOMO DI VETRO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 21/06/2007 17:51:17
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IO, L'ALTRO
Regia di Mohsen Melliti
Voto del 01/06/2007 14:41:19
Voto visitatori: 4,95 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/05/2007 19:48:35
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/05/2007 14:58:22
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN ASCOLTO - THE LISTENING
Regia di Giacomo Martelli
Voto del 10/05/2007 13:20:57
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 23/04/2007 12:51:08
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 10:26:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/01/2007 19:35:29
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net