In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
4 risposte ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/07/2026 21:15:46
Voto visitatori: 7,6 (57 commenti)
Voto: 4,5
LE CITTA' DI PIANURA
Regia di Francesco Sossai
Voto del 03/04/2026 00:13:32
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 4,5
KURSK
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 15/03/2026 23:39:04
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)
Voto: 5
DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/03/2026 23:57:12
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)
Voto: 6,5
GOOD BOY (2026)
Regia di Jan Komasa
Voto del 09/03/2026 23:14:48
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
SENTIMENTAL VALUE
Regia di Joachim Trier
Voto del 09/03/2026 23:04:17
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)
Voto: 9
IL SUONO DI UNA CADUTA
Regia di Mascha Schilinski
Voto del 07/03/2026 13:44:05
Voto visitatori: 9 (2 commenti)
Voto: 5
LA FORMA DELL'ACQUA - THE SHAPE OF WATER
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/02/2026 00:19:41
Voto visitatori: 6,72 (118 commenti)
Voto: 5
ARCHIVE
Regia di Gavin Rothery
Voto del 14/02/2026 22:52:50
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)
Voto: 3
PER TE
Regia di Alessandro Aronadio
Voto del 12/02/2026 12:21:25
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 1,5
PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 05/01/2026 00:12:33
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 4,5
SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 04/01/2026 14:45:03
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 8
BOBO'
Regia di Pippo Delbono
Voto del 28/11/2025 19:42:34
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 6
A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 28/10/2025 19:35:23
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 9
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 25/10/2025 14:34:22
Voto visitatori: 7,62 (42 commenti)
Voto: 5,5
CONFITEOR: COME SCOPRII CHE NON AVREI FATTO LA RIVOLUZIONE
Regia di Bonifacio Angius
Voto del 23/10/2025 23:41:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 3,5 ![]()
12 risposte IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 23/10/2025 22:26:12
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)
Voto: 7,5
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/09/2025 21:38:48
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 8,5
ALPHA (2025)
Regia di Julia Ducournau
Voto del 23/09/2025 10:00:07
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 5,5
DUSE
Regia di Pietro Marcello
Voto del 21/09/2025 14:15:44
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 3
MANI NUDE
Regia di Mauro Mancini
Voto del 09/06/2025 13:36:43
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 2
IDDU
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 11/03/2025 00:35:59
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)
Voto: 8,5
POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 22/02/2025 20:40:14
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)
Voto: 8
SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/02/2025 20:43:16
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 6,5
KINDS OF KINDNESS
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 07/02/2025 18:20:11
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)
Voto: 8
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/11/2024 01:55:51
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 4,5
MEGALOPOLIS
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/11/2024 23:26:25
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)
Voto: 7
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 10/11/2024 10:16:54
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ACID
Regia di Just Philippot
Voto del 31/10/2024 13:24:12
Voto visitatori: 5,44 (9 commenti)
Voto: 3
ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/10/2024 23:24:02
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)
Voto: 5,5
LIMONOV
Regia di Kirill Serebrennikov
Voto del 19/09/2024 19:36:59
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 3
TAXI MONAMOUR
Regia di Ciro De Caro
Voto del 17/09/2024 00:39:14
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 2
SUPERLUNA
Regia di Federico Bondi
Voto del 20/05/2024 21:47:00
Voto visitatori: 2 (1 commento)
Voto: 8
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 20/04/2024 09:47:50
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 8
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 03/03/2024 22:27:25
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 8
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 23/02/2024 17:02:17
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 1
2NIGHT
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 03/01/2024 22:14:19
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 8
ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 07/11/2023 13:51:23
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)
Voto: 8,5
SICK OF MYSELF
Regia di Kristoffer Borgli
Voto del 12/10/2023 14:34:34
Voto visitatori: 7,06 (9 commenti)
Voto: 7,5
THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 06/10/2023 18:39:47
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)
Film commentati: 194 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow