al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 06/11/2023 23:54:42
Voto visitatori: 7,18 (66 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DOGMAN (2023)
Regia di Luc Besson
Voto del 15/10/2023 22:56:53
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASSASSINIO A VENEZIA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 08/10/2023 23:00:32
Voto visitatori: 6,4 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: IL CREDENTE
Regia di David Gordon Green
Voto del 08/10/2023 22:52:53
Voto visitatori: 4,02 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media REBIRTH (2016)
Regia di Karl Mueller
Voto del 11/08/2023 15:57:38
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 13/09/2017 23:49:09
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL MATRIMONIO DI MIA SORELLA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 13/09/2017 23:44:51
Voto visitatori: 4,9 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PARRUCCHIERA
Regia di Stefano Incerti
Voto del 24/04/2017 23:15:24
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/03/2017 23:40:48
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 04/03/2017 23:35:49
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROSSO ISTANBUL
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/03/2017 23:33:27
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 22/08/2016 22:46:45
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 31/05/2016 00:11:23
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 11/03/2016 02:07:09
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/02/2016 00:54:59
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA QUINTA ONDA
Regia di J Blakeson
Voto del 08/02/2016 10:53:45
Voto visitatori: 4,74 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 16/01/2016 19:05:55
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 16/01/2016 18:56:44
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 16/01/2016 02:23:39
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/03/2014 00:47:51
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MALDAMORE
Regia di Angelo Longoni
Voto del 30/03/2014 00:44:50
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 30/03/2014 00:42:07
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 22/07/2012 22:18:59
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 30/05/2012 01:50:15
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/05/2012 16:23:03
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 27/02/2012 01:24:22
Voto visitatori: 8,15 (370 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 17/11/2011 13:28:53
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/10/2011 00:39:19
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/05/2011 01:54:24
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CON GLI OCCHI DELL'ASSASSINO
Regia di Guillem Morales
Voto del 22/05/2011 02:12:51
Voto visitatori: 6,73 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' CHI DICE NO
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 13/04/2011 01:20:09
Voto visitatori: 6,18 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/03/2011 01:48:02
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 25/02/2011 13:11:56
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/02/2011 02:17:53
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 12/02/2011 02:38:12
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/01/2011 11:37:32
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 19/01/2011 00:47:50
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/01/2011 00:45:16
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 18/12/2010 02:22:07
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 18/11/2010 10:51:57
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net