al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media FUR - UN RITRATTO IMMAGINARIO DI DIANE ARBUS
Regia di Steven Shainberg
Voto del 21/05/2007 00:37:53
Voto visitatori: 5,64 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 19/05/2007 23:48:41
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/05/2007 00:05:20
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/05/2007 22:53:41
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRIENDS WITH MONEY
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 11/05/2007 22:49:40
Voto visitatori: 5 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 09/05/2007 09:47:55
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/04/2007 02:04:50
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 30/04/2007 01:56:41
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/04/2007 01:47:01
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 29/04/2007 01:42:12
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/04/2007 00:15:18
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 27/04/2007 12:25:43
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 27/04/2007 12:21:15
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/03/2007 01:32:04
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/03/2007 01:23:26
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 08/03/2007 01:19:37
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA VOCE NELLA NOTTE
Regia di Patrick Stettner
Voto del 17/01/2007 00:20:15
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2007 01:30:01
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 12/01/2007 01:01:07
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 24/01/2005 23:25:49
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/01/2005 12:22:02
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 17/12/2004 12:20:15
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/12/2004 18:27:18
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
4 risposte
OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 01/12/2004 18:23:37
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 01/12/2004 18:18:58
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/12/2004 18:13:41
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 01/12/2004 18:08:24
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net