al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 14/11/2010 02:28:31
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/10/2010 01:32:40
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2010 00:54:06
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/10/2010 01:04:22
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/09/2010 12:30:29
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANGIA, PREGA, AMA
Regia di Ryan Murphy
Voto del 19/09/2010 12:13:52
Voto visitatori: 4,05 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 07/06/2010 00:16:59
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 19/04/2010 02:08:02
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2010 01:57:00
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/03/2010 01:53:36
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GENITORI & FIGLI - AGITARE BENE PRIMA DELL'USO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 03/03/2010 01:50:42
Voto visitatori: 5,16 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 03/03/2010 01:49:33
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/12/2009 10:53:37
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 30/12/2009 10:52:34
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/12/2009 10:51:15
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 30/12/2009 10:49:01
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/11/2009 13:11:29
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 18/10/2009 11:56:15
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE MIE GROSSE GRASSE VACANZE GRECHE
Regia di Mike Reiss
Voto del 11/10/2009 11:20:05
Voto visitatori: 5,85 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 28/08/2009 10:10:02
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 22/06/2009 10:33:50
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 18/06/2009 11:46:58
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/06/2009 02:13:04
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/05/2009 01:29:10
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/05/2009 01:41:17
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI MENU'
Regia di Nacho García Veilla
Voto del 11/05/2009 01:43:45
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 11/05/2009 01:41:21
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
18 risposte
FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 11/05/2009 01:38:58
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 23/03/2009 11:04:41
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN GIORNO PERFETTO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 22/03/2009 01:11:05
Voto visitatori: 5,7 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 10/01/2009 01:13:29
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 17/11/2008 12:26:23
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 12/06/2008 00:44:05
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 16/02/2008 11:57:02
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/02/2008 11:50:31
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOLLIA
Regia di David Mackenzie
Voto del 25/07/2007 16:53:49
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GONE - PASSAGGIO PER L'INFERNO
Regia di Ringan Ledwidge
Voto del 22/07/2007 01:07:45
Voto visitatori: 5,1 (21 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 15/06/2007 00:14:07
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 03/06/2007 00:09:18
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE VERITA' NEGATE
Regia di Ann Turner
Voto del 26/05/2007 23:38:01
Voto visitatori: 5,5 (34 commenti)

Film commentati: 107 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net