al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/01/2007 20:38:04
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REBECCA, LA PRIMA MOGLIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/01/2007 20:33:36
Voto visitatori: 8,44 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/01/2007 20:28:44
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 06/01/2007 17:49:40
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MANO
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/01/2007 13:46:41
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/01/2007 13:09:45
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 05/01/2007 00:20:34
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATER
Regia di Deepa Mehta
Voto del 05/01/2007 00:16:11
Voto visitatori: 7,41 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 04/01/2007 20:22:03
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO DI ARAN
Regia di Robert J. Flaherty
Voto del 03/01/2007 20:38:35
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORE E SIGNORI
Regia di Pietro Germi
Voto del 31/12/2006 01:48:08
Voto visitatori: 8,42 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/12/2006 23:42:15
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 27/12/2006 21:32:45
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 26/12/2006 01:28:02
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/12/2006 21:52:54
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
6 risposte
LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 23/12/2006 18:13:53
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2006 17:47:00
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/12/2006 23:33:48
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/12/2006 23:29:52
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/12/2006 23:25:27
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 19/12/2006 23:13:35
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/12/2006 22:00:26
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 16/12/2006 14:07:40
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FLIGHT 93
Regia di Peter Markle
Voto del 13/12/2006 20:18:40
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 12/12/2006 23:30:27
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 09/12/2006 02:04:07
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/12/2006 01:55:05
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/12/2006 01:51:58
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/12/2006 01:45:40
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/12/2006 01:42:39
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 09/12/2006 01:39:10
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 09/12/2006 01:35:30
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/12/2006 19:49:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI ANNI SPEZZATI
Regia di Peter Weir
Voto del 08/12/2006 19:42:37
Voto visitatori: 7,96 (47 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 08/12/2006 19:39:41
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/12/2006 19:30:26
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/12/2006 00:42:09
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 05/12/2006 00:39:40
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 28/10/2006 14:28:53
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 21/07/2006 19:54:24
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net