al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 08/07/2006 11:49:44
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 25/06/2006 16:40:35
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/06/2006 09:00:03
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 09/06/2006 23:56:17
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
IL DOLCE DOMANI
Regia di Atom Egoyan
Voto del 05/06/2006 20:35:58
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 8
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 29/05/2006 20:18:40
Voto visitatori: 7,03 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 13/05/2006 17:13:29
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 30/04/2006 11:46:20
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/04/2006 13:18:53
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/04/2006 13:10:46
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/04/2006 13:07:52
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVENTURA DEL POSEIDON
Regia di Ronald Neame
Voto del 07/03/2006 13:21:55
Voto visitatori: 7,75 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 03/03/2006 14:23:36
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net