al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 12/05/2008 13:28:15
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 26/03/2008 21:43:39
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/03/2008 21:37:53
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/03/2008 21:11:23
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 24/03/2008 23:11:26
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 19/03/2008 02:01:12
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/03/2008 13:28:31
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 21/02/2008 23:22:59
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 27/01/2008 20:18:13
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MADAME X
Regia di David Lowell Rich
Voto del 02/01/2008 23:06:47
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2007 22:19:00
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 24/12/2007 21:58:19
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 16/12/2007 22:42:19
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 16/12/2007 22:35:53
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 12/12/2007 13:16:21
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 22/10/2007 13:15:02
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 09/06/2007 01:49:25
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUE PER LA STRADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 12/05/2007 16:21:29
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 12/05/2007 00:41:04
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GRANDMOTHER
Regia di David Lynch
Voto del 30/04/2007 18:16:00
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 24/04/2007 00:19:57
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/04/2007 13:07:53
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 26/03/2007 13:27:46
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 26/03/2007 13:08:41
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 12/03/2007 00:39:01
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 12/03/2007 00:33:03
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 23/02/2007 13:15:30
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 16/02/2007 13:21:03
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 06/02/2007 14:27:20
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/02/2007 14:20:47
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/02/2007 22:45:34
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/02/2007 22:43:09
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/02/2007 22:39:33
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/02/2007 22:36:05
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 02/02/2007 11:07:27
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/02/2007 11:04:10
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 25/01/2007 20:40:25
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 17/01/2007 20:24:00
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/01/2007 20:18:08
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/01/2007 20:44:17
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Film commentati: 133 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net