In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/05/2013 10:34:11
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 8
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 31/05/2013 09:15:09
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 6,5
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 30/05/2013 15:32:12
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 6
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 30/05/2013 10:04:54
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2013 16:46:46
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2013 16:44:25
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 29/05/2013 11:56:32
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/05/2013 10:59:55
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 5,5
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 29/05/2013 09:55:16
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 6,5
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/05/2013 23:07:03
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 7,5
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 27/05/2013 10:00:15
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 6,5
LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 27/05/2013 09:56:08
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)
Voto: 6,5
EPIC - IL MONDO SEGRETO
Regia di Chris Wedge
Voto del 26/05/2013 23:16:28
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 7,5
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/05/2013 14:43:17
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)
Voto: 4
SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 26/05/2013 14:41:10
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)
Voto: 5
DIE HARD - UN BUON GIORNO PER MORIRE
Regia di John Moore
Voto del 02/04/2013 20:04:48
Voto visitatori: 4,94 (65 commenti)
Voto: 8
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 02/04/2013 20:02:52
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)
Voto: 7,5
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 02/04/2013 19:59:55
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 6,5
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/04/2013 19:56:22
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)
Voto: 5
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/03/2013 12:04:47
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 7
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/03/2013 11:58:51
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 6,5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/03/2013 11:56:22
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5
I CROODS
Regia di Kirk De Micco, Chris Sanders
Voto del 24/03/2013 11:52:42
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)
Voto: 7,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2013 11:46:47
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 6,5
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/01/2013 00:04:05
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 6
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 17/01/2013 18:01:58
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 6,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/01/2013 23:13:28
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 7
P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 16/01/2013 23:11:36
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)
Voto: 8
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/01/2013 23:09:20
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/01/2013 03:16:55
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 09/01/2013 16:35:34
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 09/01/2013 16:31:36
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 4,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 09/01/2013 16:28:09
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 09/01/2013 16:26:03
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 5,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 09/01/2013 16:23:30
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 09/01/2013 16:22:10
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 09/01/2013 00:39:28
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 07/01/2013 14:20:48
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 07/01/2013 14:18:19
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 8,5
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 07/01/2013 14:03:51
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow