al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 07/01/2013 12:03:08
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 24/12/2012 19:10:09
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 21/12/2012 10:46:46
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 21/12/2012 00:09:33
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/12/2012 17:23:17
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 13/12/2012 00:37:39
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 30/11/2012 10:07:25
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 30/11/2012 00:10:34
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 14/11/2012 22:25:24
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SUCCHIAMI
Regia di Craig Moss
Voto del 14/11/2012 13:11:58
Voto visitatori: 2,63 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 13/11/2012 22:48:42
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/11/2012 22:46:42
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 13/11/2012 22:45:23
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE WEDDING PARTY
Regia di Leslye Headland
Voto del 11/11/2012 21:42:25
Voto visitatori: 3,42 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 09/11/2012 11:27:21
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 15/10/2012 12:34:38
Voto visitatori: 7 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 09/10/2012 00:18:25
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 09/10/2012 00:13:50
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 10/09/2012 10:34:53
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 10/09/2012 10:30:40
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 03/09/2012 21:04:12
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 19/06/2012 15:48:21
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 16/06/2012 12:28:38
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 16/06/2012 12:26:34
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 16/06/2012 12:19:21
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 08/06/2012 11:52:40
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 03/06/2012 21:25:32
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 03/06/2012 12:41:59
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 03/06/2012 12:38:12
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/06/2012 12:37:11
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 03/06/2012 12:28:51
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 02/06/2012 16:11:38
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/04/2012 16:22:10
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/04/2012 16:19:18
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/04/2012 16:17:07
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/04/2012 16:15:13
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 10/04/2012 16:06:33
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/04/2012 16:01:42
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/04/2012 15:58:47
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 10/04/2012 15:54:49
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net