In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
4 risposte LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 01/04/2012 11:41:21
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)
Voto: 5,5
TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 27/03/2012 21:48:48
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)
Voto: 2
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/03/2012 14:49:14
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 7
THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 12/03/2012 16:08:53
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)
Voto: 6
PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 12/03/2012 13:42:41
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)
Voto: 6,5
SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 12/03/2012 13:35:25
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)
Voto: 9
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 08/03/2012 10:40:06
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 6,5
VIAGGIO NELL'ISOLA MISTERIOSA
Regia di Brad Peyton
Voto del 08/03/2012 10:39:11
Voto visitatori: 5,8 (51 commenti)
Voto: 8
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 22/02/2012 10:12:46
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 8
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 17/02/2012 10:39:12
Voto visitatori: 7,99 (112 commenti)
Voto: 4,5
ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 12/02/2012 12:33:05
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)
Voto: 4
PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 12/02/2012 12:31:30
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 12/02/2012 12:29:07
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/02/2012 12:26:01
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 12/02/2012 12:23:21
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 6,5
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 12/02/2012 12:22:14
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 12/02/2012 12:19:29
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 3
KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 12/02/2012 12:12:13
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)
Voto: 6,5
IL FIGLIO DI BABBO NATALE
Regia di Sarah Smith, Barry Cook
Voto del 10/02/2012 00:02:18
Voto visitatori: 6,53 (18 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 10/02/2012 00:01:28
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)
Voto: 6,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/02/2012 23:58:25
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 7
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 09/02/2012 23:56:31
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)
Voto: 9,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/02/2012 23:54:24
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2012 23:51:16
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2012 23:49:31
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2012 23:48:28
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2012 23:47:07
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8,5
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 09/02/2012 23:45:31
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)
Voto: 8
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 09/02/2012 23:44:04
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)
Voto: 8
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 09/02/2012 23:43:39
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 6
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 09/02/2012 23:42:25
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)
Voto: 5
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 09/02/2012 23:40:45
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)
Voto: 9
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 09/02/2012 23:39:42
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/02/2012 23:37:38
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/02/2012 23:37:10
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/02/2012 23:32:17
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 8,5
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/02/2012 23:28:26
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)
Voto: 8
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/02/2012 23:26:03
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 09/02/2012 23:24:26
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 4,5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 09/02/2012 23:23:06
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Film commentati: 189 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow