al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 13/01/2009 18:28:12
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 08/01/2009 15:26:49
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 30/10/2008 14:41:41
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
42 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2008 13:05:41
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 30/10/2008 09:23:32
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/10/2008 18:05:59
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
17 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/10/2008 16:06:08
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 29/10/2008 15:49:26
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/10/2008 15:35:54
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 29/10/2008 15:00:29
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 29/10/2008 14:29:08
Voto visitatori: 4,47 (121 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 29/10/2008 14:15:09
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 29/10/2008 14:12:22
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/10/2008 13:16:45
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/10/2008 12:47:52
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/10/2008 12:18:00
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/10/2008 11:17:26
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/10/2008 11:12:17
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/10/2008 11:07:42
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/10/2008 10:43:05
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/10/2008 09:54:33
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net