In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 02/09/2014 13:39:16
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)
Voto: 5
INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 29/08/2014 16:08:13
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)
Voto: 3
GHOST MOVIE 2 - QUESTA VOLTA E' GUERRA
Regia di Michael Tiddes
Voto del 30/06/2014 12:53:32
Voto visitatori: 3,9 (15 commenti)
Voto: 7
ROMPICAPO A NEW YORK
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 14/06/2014 01:40:21
Voto visitatori: 6 (4 commenti)
Voto: 6
CAM GIRL
Regia di Mirca Viola
Voto del 03/06/2014 11:54:23
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 8
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/05/2014 16:43:52
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)
Voto: 6
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 16/05/2014 01:44:56
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 7,5
LOVELACE
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 12/05/2014 00:36:09
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)
Voto: 2
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/05/2014 11:00:43
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 7,5
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 27/04/2014 13:34:29
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 7
GIGOLO' PER CASO
Regia di John Turturro
Voto del 21/04/2014 22:35:11
Voto visitatori: 5,63 (36 commenti)
Voto: 4
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 14/04/2014 11:14:44
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/04/2014 18:08:13
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)
Voto: 7,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/03/2014 03:28:07
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 2 ![]()
4 risposte IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 30/03/2014 03:16:33
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 5
SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 26/03/2014 01:49:36
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)
Voto: 7,5
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/03/2014 19:46:11
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 7,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 24/02/2014 01:45:44
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 7
ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 13/02/2014 02:50:49
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)
Voto: 4
TUTTO SUA MADRE
Regia di Guillaume Gallienne
Voto del 25/01/2014 19:52:41
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)
Voto: 5,5
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/12/2013 11:09:01
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 5,5
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2013 10:16:45
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 4,5
DON JON
Regia di Joseph Gordon-Levitt
Voto del 02/12/2013 01:01:22
Voto visitatori: 6,27 (77 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 20/11/2013 11:01:07
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 9,5
JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 18/11/2013 01:29:46
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)
Voto: 7,5
UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 25/10/2013 01:35:41
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)
Voto: 6,5
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 14/10/2013 13:32:57
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 6,5
COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 22/09/2013 15:45:18
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)
Voto: 5,5
IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/09/2013 01:34:30
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 9
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 18/07/2013 13:15:28
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 6,5
NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 06/07/2013 23:19:05
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)
Voto: 5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/06/2013 02:33:13
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 6
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/06/2013 01:51:54
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7,5
CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 07/05/2013 23:43:15
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 3
SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 20/04/2013 03:18:19
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 13/04/2013 03:48:18
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 5,5
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 28/02/2013 19:55:28
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)
Voto: 6,5
STUDIO ILLEGALE
Regia di Umberto Carteni
Voto del 10/02/2013 22:55:14
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)
Voto: 8
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/02/2013 16:06:41
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 10
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 29/01/2013 18:47:46
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)
Film commentati: 121 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow