al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA FANG
Regia di Jason Bateman
Voto del 15/09/2016 14:27:19
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/09/2016 12:42:01
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MR COBBLER E LA BOTTEGA MAGICA
Regia di Tom McCarthy
Voto del 03/08/2016 11:39:34
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/07/2016 01:02:28
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KIKI & I SEGRETI DEL SESSO
Regia di Paco León
Voto del 11/07/2016 00:49:29
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PELÉ
Regia di Jeff Zimbalist, Michael Zimbalist
Voto del 22/06/2016 00:33:39
Voto visitatori: 6,6 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 01/06/2016 16:14:42
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZONA D'OMBRA - UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Peter Landesman
Voto del 21/05/2016 02:14:28
Voto visitatori: 6,67 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISTER CHOCOLAT
Regia di Roschdy Zem
Voto del 18/04/2016 21:54:51
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
HEIDI
Regia di Alain Gsponer
Voto del 06/04/2016 01:35:10
Voto visitatori: 8 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/03/2016 01:44:06
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
UN PAESE QUASI PERFETTO
Regia di Massimo Gaudioso
Voto del 30/03/2016 17:27:36
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VITA CUORE BATTITO
Regia di Sergio Colabona
Voto del 30/03/2016 17:21:42
Voto visitatori: 5,5 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 13/03/2016 23:17:55
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 07/03/2016 17:02:00
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ONDA SU ONDA
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 23/02/2016 17:12:03
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
13 risposte
STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/01/2016 23:19:10
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2016 10:55:08
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CORRISPONDENZA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/01/2016 11:05:00
Voto visitatori: 6,2 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL SILENZIO
Regia di Giulio Ricciarelli
Voto del 18/01/2016 10:59:54
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 04/01/2016 15:13:51
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI ULTIMI SARANNO ULTIMI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 19/11/2015 16:57:50
Voto visitatori: 6,65 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WE ARE YOUR FRIENDS
Regia di Max Joseph
Voto del 30/09/2015 15:56:01
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 04/09/2015 14:14:56
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 31/08/2015 17:54:30
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/08/2015 16:49:38
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 23/07/2015 11:08:53
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 09/06/2015 12:43:23
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 26/05/2015 17:42:28
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 23/12/2014 16:39:06
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2014 03:18:07
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/11/2014 12:00:34
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 11/11/2014 14:12:03
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE CUORI
Regia di Benoît Jacquot
Voto del 10/11/2014 15:59:42
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2014 15:55:46
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 04/11/2014 15:38:26
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/10/2014 13:32:29
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BUCA
Regia di Daniele Ciprì
Voto del 28/09/2014 00:54:56
Voto visitatori: 5,54 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 27/09/2014 01:24:43
Voto visitatori: 5,65 (134 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 14/09/2014 01:00:25
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Film commentati: 121 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net