al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2 CUORI E 2 CAPANNE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 04/03/2026 00:10:29
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AGATA CHRISTIAN - DELITTO SULLE NEVI
Regia di Eros Puglielli
Voto del 07/02/2026 02:50:17
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 NOTTI CON IL MIO EX
Regia di Guido Chiesa
Voto del 22/04/2025 00:55:11
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IO SONO LA FINE DEL MONDO
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/01/2025 22:44:35
Voto visitatori: 4,63 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 22/04/2024 01:45:08
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ELEMENTAL
Regia di Peter Sohn
Voto del 30/06/2023 10:30:00
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MARRY ME - SPOSAMI
Regia di Kat Coiro
Voto del 16/02/2022 21:22:52
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO BABBO NATALE?
Regia di Alessandro Siani
Voto del 27/12/2021 01:10:42
Voto visitatori: 4,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: WELCOME TO RACCOON CITY
Regia di Johannes Roberts
Voto del 30/11/2021 00:06:25
Voto visitatori: 5,31 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/01/2020 22:53:47
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/12/2019 02:26:37
Voto visitatori: 6,31 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 02/12/2019 00:04:24
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRAVE RAGAZZE
Regia di Michela Andreozzi
Voto del 18/10/2019 15:16:14
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/10/2019 00:35:13
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTA UN'ALTRA VITA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 22/09/2019 23:48:03
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 05/07/2019 00:36:25
Voto visitatori: 7,66 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 14/03/2019 00:04:36
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 05/03/2019 14:31:56
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CREED II
Regia di Steven Caple Jr.
Voto del 03/02/2019 01:04:55
Voto visitatori: 6,59 (45 commenti)

Voto: 5 superiore alla media COMPROMESSI SPOSI
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 28/01/2019 11:28:36
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE IL CRIMINE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 14/01/2019 15:39:07
Voto visitatori: 5,48 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MAMMA MIA! CI RISIAMO
Regia di Ol Parker
Voto del 12/09/2018 01:26:19
Voto visitatori: 5,92 (12 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME TI DIVENTO BELLA!
Regia di Abby Kohn, Marc Silverstein
Voto del 05/09/2018 16:06:29
Voto visitatori: 5,61 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TITO E GLI ALIENI
Regia di Paola Randi
Voto del 20/06/2018 12:54:24
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 21/04/2018 03:37:01
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DOWNSIZING - VIVERE ALLA GRANDE
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/02/2018 03:05:48
Voto visitatori: 5,07 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAPOLI VELATA
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/01/2018 12:57:09
Voto visitatori: 5,7 (32 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS (2017)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/12/2017 01:06:11
Voto visitatori: 6,16 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 06/11/2017 00:56:15
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DAVID GILMOUR - LIVE AT POMPEII
Regia di Gavin Elder
Voto del 06/10/2017 14:30:21
Voto visitatori: 8,83 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS 3
Regia di Brian Fee
Voto del 15/09/2017 12:12:38
Voto visitatori: 5,97 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 30/08/2017 14:13:56
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 10/06/2017 03:00:07
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 11/05/2017 10:38:29
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSIN'S CREED
Regia di Justin Kurzel
Voto del 11/01/2017 15:20:17
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 02/01/2017 00:03:12
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASTERMINDS - I GENI DELLA TRUFFA
Regia di Jared Hess
Voto del 16/12/2016 14:49:53
Voto visitatori: 5,98 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PETS - VITA DA ANMALI
Regia di Yarrow Cheney, Chris Renaud
Voto del 17/10/2016 13:35:57
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 06/10/2016 01:10:22
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BEATLES: EIGHT DAYS A WEEK - THE TOURING YEARS
Regia di Ron Howard
Voto del 20/09/2016 00:00:44
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)

Film commentati: 121 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net