al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 28/02/2006 22:15:35
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 28/02/2006 22:14:11
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/02/2006 22:10:45
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/02/2006 22:08:32
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 28/02/2006 22:04:37
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 28/02/2006 21:58:02
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 28/02/2006 21:53:26
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 28/02/2006 21:51:31
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 28/02/2006 21:45:33
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/02/2006 21:40:27
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/02/2006 21:38:23
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/02/2006 21:35:27
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 28/02/2006 21:34:24
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/02/2006 21:32:15
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/02/2006 21:29:25
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2006 21:25:50
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 28/02/2006 21:23:06
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/02/2006 20:12:45
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 20/02/2006 12:22:55
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 20/02/2006 12:20:12
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/02/2006 18:32:31
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 01/02/2006 18:30:47
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 01/02/2006 18:25:53
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/01/2006 19:43:08
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/01/2006 21:17:52
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 24/01/2006 21:14:42
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/01/2006 21:02:55
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 24/01/2006 21:00:46
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2006 10:51:51
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 24/01/2006 10:48:03
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 22/01/2006 22:25:19
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/01/2006 22:20:49
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 22/01/2006 22:18:42
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
12 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 22/01/2006 22:16:04
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTI ALL'ATTACCO
Regia di Lorenzo Vignolo
Voto del 22/01/2006 22:07:52
Voto visitatori: 4,7 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/01/2006 16:33:58
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 21/01/2006 16:30:57
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 21/01/2006 16:29:06
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
9 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/01/2006 16:25:21
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/01/2006 16:21:08
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net