al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/01/2006 16:18:05
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2006 16:13:51
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/01/2006 16:09:15
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2006 16:07:03
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2006 13:41:53
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 21/01/2006 13:38:26
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/01/2006 13:36:46
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 21/01/2006 13:30:27
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/01/2006 13:26:28
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2006 13:25:08
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2006 13:22:45
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2006 13:17:45
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2006 13:15:29
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/01/2006 13:10:10
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 21/01/2006 13:05:15
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/01/2006 13:02:11
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 21/01/2006 12:52:02
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 20/01/2006 00:15:03
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 20/01/2006 00:12:12
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2006 00:08:08
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/01/2006 12:53:12
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 19/01/2006 12:48:36
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Film commentati: 102 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net