al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 10/08/2022 01:40:35
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE FATHER - NULLA E' COME SEMBRA
Regia di Florian Zeller
Voto del 10/08/2022 01:40:04
Voto visitatori: 7,79 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CANDYMAN
Regia di Nia DaCosta
Voto del 02/08/2022 01:38:45
Voto visitatori: 6 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GREEN BOOK
Regia di Peter Farrelly
Voto del 07/03/2020 01:33:17
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2019 00:17:21
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 29/01/2019 01:24:55
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CONTRATTEMPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 29/01/2019 01:11:16
Voto visitatori: 7,45 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 28/11/2015 22:33:06
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/11/2015 22:29:48
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/10/2013 01:14:14
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/09/2013 15:33:47
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/09/2013 17:08:51
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 18/07/2013 13:58:26
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 29/03/2013 13:52:49
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/03/2013 00:55:35
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EXIT HUMANITY
Regia di John Geddes
Voto del 14/11/2012 00:35:31
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 18/09/2012 15:04:13
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 27/06/2012 21:23:37
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 05/06/2012 13:57:35
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 04/06/2012 11:29:30
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2012 12:12:47
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/04/2012 10:57:11
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGUI IL TUO CUORE
Regia di Burr Steers
Voto del 29/03/2012 23:30:17
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SUMMER WARS
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 29/03/2012 00:36:37
Voto visitatori: 7,77 (15 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES - LA CORONA D'INGHILTERRA
Regia di Rachel Goldenberg
Voto del 27/03/2012 14:11:38
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 27/03/2012 14:04:15
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/03/2012 00:44:14
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/03/2012 00:42:00
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 23/03/2012 00:45:11
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 22/03/2012 15:38:42
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/03/2012 23:32:12
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/03/2012 22:18:58
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/03/2012 00:36:31
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 18/03/2012 23:21:34
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SON OF NO ONE
Regia di Dito Montiel
Voto del 18/03/2012 23:09:37
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 14/03/2012 00:58:37
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 13/03/2012 23:06:06
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 13/03/2012 22:54:37
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE CONSPIRATOR
Regia di Robert Redford
Voto del 13/03/2012 00:45:54
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 12/03/2012 22:29:02
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Film commentati: 94 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net