In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 12/12/2006 13:09:33
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)
Voto: 9
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 07/12/2006 20:51:33
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 05/12/2006 11:08:18
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 10
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 28/11/2006 12:08:32
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 9,5
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/11/2006 23:16:25
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 9
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/11/2006 01:13:18
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 10
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 24/11/2006 16:18:25
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 24/11/2006 16:10:27
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 7,5
ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 22/11/2006 12:59:04
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/11/2006 19:42:54
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 8
MONTECRISTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 13/11/2006 19:26:34
Voto visitatori: 7,12 (51 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/11/2006 23:12:51
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 01/11/2006 14:24:36
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 5,5
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 01/11/2006 14:18:31
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 7,5
PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 30/10/2006 12:41:25
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)
Voto: 8,5
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 19/10/2006 12:21:39
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 17/10/2006 12:44:25
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 7 ![]()
53 risposte CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/10/2006 17:52:37
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)
Voto: 3
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 12/10/2006 17:36:45
Voto visitatori: 3,48 (88 commenti)
Voto: 5,5
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 12/10/2006 17:32:47
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 2
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 12/10/2006 17:22:41
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 8
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/10/2006 13:30:07
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 28/09/2006 15:54:51
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 6,5
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/09/2006 15:50:08
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte DRUG WAR - L'ORA DELLA VENDETTA
Regia di Po Johns, Howard Gibson
Voto del 27/09/2006 11:30:21
Voto visitatori: 2,58 (6 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/09/2006 11:59:18
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
16 risposte SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/09/2006 14:34:50
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 7,5
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 16/09/2006 12:25:03
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 9
LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/09/2006 12:10:54
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)
Voto: 8
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/09/2006 12:27:15
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 8
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 12/09/2006 20:11:07
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 6
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 04/09/2006 14:15:25
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 25/07/2006 03:12:31
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 8 ![]()
10 risposte SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/07/2006 16:01:19
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/07/2006 16:27:13
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
56 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 19/06/2006 14:18:49
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/05/2006 11:30:16
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)
Voto: 8
GUARDIA DEL CORPO
Regia di Mick Jackson
Voto del 15/05/2006 18:53:46
Voto visitatori: 5,85 (58 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/05/2006 22:46:34
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/05/2006 19:01:09
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow