In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 07/03/2006 01:41:48
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 9
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2006 01:29:27
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 7,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/03/2006 01:24:03
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 07/03/2006 01:15:55
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Voto: 8,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/03/2006 01:01:26
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/03/2006 00:51:15
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10 ![]()
12 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/03/2006 00:45:52
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 07/03/2006 00:37:19
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)
Voto: 2
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/03/2006 21:46:57
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 9 ![]()
20 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/03/2006 21:35:34
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 2,5
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 06/03/2006 21:26:04
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 2,5
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/03/2006 20:58:02
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/03/2006 20:52:29
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/03/2006 20:41:26
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/03/2006 20:30:47
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow