al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 02/05/2006 11:05:18
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/04/2006 16:12:42
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 29/04/2006 16:22:38
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HAMBURGER HILL - COLLINA 937
Regia di John Irvin
Voto del 19/04/2006 19:42:53
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 19/04/2006 19:17:45
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
SO CLOSE
Regia di Corey Yuen
Voto del 19/04/2006 19:02:38
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 18/04/2006 20:16:40
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 15/04/2006 14:37:22
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/04/2006 00:47:46
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 04/04/2006 17:43:51
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 04/04/2006 13:35:43
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 04/04/2006 13:26:45
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 02/04/2006 13:55:28
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 31/03/2006 16:41:15
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 31/03/2006 16:31:10
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 31/03/2006 16:28:31
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/03/2006 13:44:06
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/03/2006 13:35:23
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 31/03/2006 13:26:30
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/03/2006 11:09:09
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 25/03/2006 03:33:19
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 25/03/2006 02:56:45
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 24/03/2006 13:38:25
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
L'UOMO CHE VISSE NEL FUTURO
Regia di George Pal
Voto del 24/03/2006 13:28:10
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2006 13:15:18
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 19/03/2006 22:08:45
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 14/03/2006 12:50:38
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/03/2006 14:30:42
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/03/2006 14:16:31
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 08/03/2006 13:33:56
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
7 risposte
LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 07/03/2006 14:36:30
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/03/2006 13:25:55
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/03/2006 13:13:21
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/03/2006 12:41:30
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/03/2006 12:28:48
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 07/03/2006 12:23:25
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/03/2006 02:00:31
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/03/2006 01:54:53
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 07/03/2006 01:51:35
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/03/2006 01:47:38
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Film commentati: 135 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net