In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/04/2008 01:25:43
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 6
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 10/04/2008 01:21:17
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 7
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 10/04/2008 01:18:35
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 10
INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/04/2008 01:28:33
Voto visitatori: 8,04 (109 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/04/2008 01:22:42
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 10
L'UOMO CHE UCCISE LIBERTY VALANCE
Regia di John Ford
Voto del 06/04/2008 01:16:27
Voto visitatori: 8,7 (46 commenti)
Voto: 10
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 03/04/2008 10:49:45
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)
Voto: 8
IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 03/04/2008 10:46:29
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)
Voto: 10
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 03/04/2008 10:42:36
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 8
RITRATTO DI UN SERIAL KILLER - ASSASSINO SENZA COLPA?
Regia di William Friedkin
Voto del 03/04/2008 10:33:40
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)
Voto: 10
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/04/2008 10:21:44
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 9
LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 03/04/2008 10:12:04
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)
Film commentati: 12 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow