al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 27/12/2011 08:35:33
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 27/12/2011 08:18:00
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 27/12/2011 08:06:39
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 27/12/2011 08:00:27
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI CHICAGO
Regia di Josef Von Sternberg
Voto del 21/12/2011 23:04:40
Voto visitatori: 9,5 (1 commento)

Voto: 10 superiore alla media GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 21/12/2011 17:43:50
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAV. COSTANTE NICOSIA DEMONIACO, OVVERO: DRACULA IN BRIANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 21/12/2011 11:11:12
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/12/2011 11:05:28
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/12/2011 19:16:02
Voto visitatori: 7,83 (444 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 16/12/2011 08:39:01
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 15/12/2011 11:44:51
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/12/2011 09:31:33
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 11/12/2011 12:10:07
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/12/2011 12:02:30
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSTRA SIGNORA DEI TURCHI
Regia di Carmelo Bene
Voto del 11/12/2011 11:48:14
Voto visitatori: 8,6 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 27/11/2011 11:37:25
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE? (1972)
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/11/2011 09:58:58
Voto visitatori: 6,14 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHE COSA E' SUCCESSO TRA MIO PADRE E TUA MADRE?
Regia di Billy Wilder
Voto del 25/11/2011 09:36:04
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 25/11/2011 09:25:17
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLEOPATRA (1963)
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 24/11/2011 12:20:38
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CADUTA DELL'IMPERO ROMANO
Regia di Anthony Mann
Voto del 24/11/2011 12:02:09
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2011 11:55:02
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 22/11/2011 08:03:01
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2011 09:12:47
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 18/11/2011 08:59:16
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 09/11/2011 12:09:58
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/11/2011 11:43:24
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 09/11/2011 09:38:50
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CORSARI
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/11/2011 09:15:43
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MR. CROCODILE DUNDEE 2
Regia di John Cornell
Voto del 25/10/2011 18:26:06
Voto visitatori: 6,54 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 25/10/2011 18:22:48
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 25/10/2011 10:19:04
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 25/10/2011 09:02:23
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 20/10/2011 10:12:41
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/10/2011 09:06:31
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 17/10/2011 09:01:45
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVVENTURIERI DELL'ARIA
Regia di Howard Hawks
Voto del 16/10/2011 22:28:15
Voto visitatori: 8,21 (12 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL TRONO DI SANGUE
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/10/2011 19:20:54
Voto visitatori: 8,73 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 08/10/2011 20:01:16
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/09/2011 10:16:02
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Film commentati: 971 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net